SABINO France , modèle " Les Plumes ". Vase boule à col ourlé en verre opalescent à décor pressé et moulé. Signé à la pointe "Sabino Paris". (Infime choc sur une plume). H. : 20 cm. Bibliographie : Philippe Decelle Sabino Maître Verrier de l'Art Déco 1878-1961, catalogue raisonné, modèle référencé sous le n° 7050.