SABINO France, modèle "Les Jeux". Plaque en verre satiné formant bas relief à décor pressé et moulé de trois femmes drapées jouant à la balle sur fond de paysage. Signé dans la masse. (Egrenures, petits chocs et manques). Sur un socle triangulaire en métal argenté monté à l'électricité, signé Sabino Paris. D. tot. : 18 x 32,5 x 7,7 cm.