S.T. Dupont Feuerzeug ''New York 5th Avenue''2007 LIMITED EDITION 2007 Vergoldetes, mit Arabesken, den Buchstaben ''LD'' verziertes und in Taupe- und Schokoladenfarben lackiertes Feuerzeug. Dieses Feuerzeug wurde von den Dupont-Brüdern hergestellt und in Anlehnung an das Datum von Lucien Tissot-Duponts erster Reise nach New York in 1929 Exemplaren hergestellt. Der Dekor ist von der dekorativen Bewegung der 5th Avenue in den 1930er und 1940er Jahren inspiriert. Signiert S.T. Dupont, Paris, Made in France und nummeriert: 0769/1929. Abm.: 6,1 x 3,1 x 1,2 cm.