Auf Stuhl sitzender weiblicher Akt, Bleistiftzeichnung, ca. 45 x 35 cm (Blattgröße), Papier etwas fleckig und gebräunt, Ränder teils unsauber beschnitten, Passepartout, Größe: ca. 60 x 40 cm Kunststudium in Saarbrücken und Paris, Tochter der Malerin Emma Stern