EIN PAAR GROSSE CLOISONNÉ-EMAIL-SALIÈREN UND DREI LÖFFEL Russland, Moskau, Dmitrij Nikolaewitsch Nikolaew / Gustav Klingert, 1896-1908 Silber, vergoldet, Email. D. 7,5 cm, L. 8,7 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚DN‘ in Kyrillisch bzw. ‚G.K‘. Auf der Wandung stilisierter Blütendekor in Weiß, Rot und Blau. Perl-Bordüren.