Russisches Andachtsbild von 1839 aus dem Besitz der Gräfin Elisabetha Such..(?) Die Hl. Familie mit Johannes und dem Esel, kleinformatiges Andachtsbild mit kyrillischen Beischriften, Feinmalerei in Öl/ Holz mit Krakeluren und Retuschen, 13 x 9 cm, verso in alter kyrillischer Schrift (in Übersetzung) " Dies Gemälde "Freuden Gottes" wurde 1839 gemalt und gehört der Gräfin Elisabetha Such....(?)", in jüngerer Goldrahmung teilen twittern 0 merken 0