(Rupelmonde 1512-1594 Duisburg) bei Willem Janszoon, genannt Blaeu, Landkarte von Salzburg, Chiemgau und Kärnten, mit Titelkopfleiste, drei Amoretten und Wappen, betitelt: "Saltzbvrg Archiepiscopatus, et Carinthia Dvcatvs. Auct. Ger. Mercatore.", teilkolorierter Kupferstich, Amsterdam, um 1635/45, mit Vermerk: "Amsterdami Apud Guiljelmum Blaeu", ca. 38 x 50 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260