Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

Rundes inrô. 19. Jh. 3-tlg. Auf den

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Rundes inrô. 19. Jh. 3-tlg. Auf den Breitseiten in pastosem takamaki-e, Schwarzlack und kirikane jeweils in einem großen Rund angeschnittener Fächer mit Darstellung eines Hofwagens und Kirschblüten bzw. eines Hauses und Gartens mit Kiefernschösslingen, am Rand gyobu nashiji. Innen nashiji und fundame. Grünes ojime und Porzellan-Netsuke eines Hundes, besch. D 8,7 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136