Runder Tisch, 20. Jh., Hartholzgestell mit verhalten geschweiften Füßen, palisanderfurniert, mit versch. teilweise gefärbten Edelhölzern marketiert, Zierbeschläge, Platte mit Glasauflage, H: ca. 73,5 cm, D: ca. 78 cm, Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. Unterliegt dem Artenschutz (ASB) Experte: Günther Minichreiter