rund fassoniert, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Elfenbeinknauf, Elfenbeinhenkel, abgesetzter Fuß, floral graviert, Höhe 27 cm, Bruttogewicht 689 g, Meisterzeichen, Pester Beschauzeichen 1862, Gebrauchsspuren, (HS) rund fassoniert, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Elfenbeinknauf, Elfenbeinhenkel, abgesetzter Fuß, floral graviert, Höhe 27 cm, Bruttogewicht 689 g, Meisterzeichen, Pester Beschauzeichen 1862, Gebrauchsspuren, (HS)