Ruggero Savinio (1934) olio su tela, cm 70x60 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Bergamini, Milano Provenienza: Galleria Bergamini, Milano Esposizioni: Ruggero Savinio Galleria Bergamini, Milano, 2 febbraio 1978, cat. ripr. b/n