Auktionsarchiv: Los-Nr. 530

RUDOLF HELLWAG Innsbruck 1867 - 1942 Berlin

Schätzpreis
180 €
ca. 202 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 530

Schätzpreis
180 €
ca. 202 $
Zuschlagspreis:

RUDOLF HELLWAG Innsbruck 1867 - 1942 Berlin „Fischerhütte auf der Insel Gotland“. Oel auf Karton. Verso auf Klebeetikett von fremder Hand betitelt und bezeichnet „Von Professor Hellwag...gemalt. Bei seiner Zeugenaussage vor dem Untersuchungsrichter... beim Herzogl. Landgericht in Karlsruhe... im Juni 1907 anerkannt“. 24,5 x 38,5 cm. Malgrund schwach gebogen und gering gegilbt. Gerahmt. [bg]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 530
18.05.2019
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 530
18.05.2019
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990