Rudolf Guba
(Hamburg 1884 - München 1950)
Jungfernstieg
Öl/Karton, 34 x 49,5 cm, l. u. sign. und dat. R. Guba 34, verso bez. Hamburg (Neuer Jungfernstieg). - Marinemaler und Landschafter, tätig in Hamburg und München. Lit.: Der Neue Rump, Heydorn.
Rudolf Guba
(Hamburg 1884 - München 1950)
Jungfernstieg