RUBIN-SAPHIR-SMARAGD-DIAMANT-RING, VAN CLEEF & ARPELS, um 1964. Gelbgold ca. 720, 10g. Klassisch-eleganter Ring, die bombierte Schauseite besetzt mit 8 Rubinen und 12 Saphiren von insgesamt ca. 4.00 ct, 10 Smaragden von zus. ca. 2.00 ct und 9 Brillanten von zus. ca. 1.30 ct. Signiert Van Cleef & Arpels, N.Y. 35778, 1964. Leichte Reparaturspuren. Gr. ca. 52, mit Verkleinerungsspange.