RU XIAOFAN (né en 1954) POMMES, 1990 technique mixte et résine sur toile signée et datée "90" au dos Hauteur : 120 Largeur : 120 cm Provenance : Galerie Philippe Gravier, Paris Galerie Van Melle, Paris Expositions : Shanghai, " Safe Contact ", Exposition Solo, Museum of Fine Arts, 2005 New York, White Box, "Bubble Game", 2004 Paris, Salon Découvertes, "Galerie Philippe Gravier", 2-10 mars 1991