Auktionsarchiv: Los-Nr. 030

ROUSSEAU Jean-Jacques, OEuvres, Paris

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 030

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:

ROUSSEAU Jean-Jacques, OEuvres, Paris, P. Didot l’Aîné, An IX (1801), 20 tomes. In-8°. Plein veau d’époque. Dos lisses décorés de palmettes et motifs dorés. Belle édition collective, publiée par Naigeon, Fayolle et Bancarel et imprimée par Pierre Didot Rares défauts aux reliures. Intérieur très frais. Portrait de l’auteur en frontispice du tome 1. Très bel ensemble complet

Auktionsarchiv: Los-Nr. 030
26.05.2019
Legia-Auction
RUE DE CRAS-AVERNAS, 12
4280 Hannut
Belgien
contact@legia-auction.com
+32 (0)19 635559

Auktionsarchiv: Los-Nr. 030
26.05.2019
Legia-Auction
RUE DE CRAS-AVERNAS, 12
4280 Hannut
Belgien
contact@legia-auction.com
+32 (0)19 635559