ROUET DE TABLE D'EPOQUE LOUIS XV MILIEU DU XVIIIe SIECLE En buis tourné, ébène des Indes et placage de bois de rose, bronze ciselé et doré, le plateau chantourné, à décor de rinceaux fleuris ; restaurations au placage H.: 23 cm. (9 in.) ; L.: 45 cm. (17 ¾ in.)