ROUEN Pichet en faïence sans couvercle à décor en camaieu bleu et rouge d'un large galon géométrique stylisé sur le col et la panse. Guirlandes de fleurs et lambrequins sur la partie haute et large galon de godrons sur la partie basse Fin XVIIème, début XVIIIème siècle H : 22 cm Atelier de Poterat