Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.359 $ - 5.599 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.359 $ - 5.599 $
Zuschlagspreis:

Rouen Paire de grands vases d’apothicairerie en faïence de forme balustre sur piédouche, munis de deux prises latérales en forme de mascaron, à décor en camaïeu bleu des inscriptions Orvietan et Theriaca dans des cartouches cernés des guirlandes de fleurs et cornes fleuries, lambrequins et rinceaux feuillagés sur les bords. Premier tiers du XVIIIe siècle. H : 63 cm. Restauration à un vase.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
19.06.2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Hôtel Douot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
19.06.2019
La Maison de Vente Ader