ROUEN Grande fontaine en faïence et sa vasque La fontaine à deux robinets, décor en bleu et blanc de lambrequins et rinceaux fleuris, la partie supérieure ornée de deux dauphins supportant une coquille (H : 94 - L : 31 - P : 18 cm). La vasque à décor en bleu et blanc de rinceaux et fleurs, deux mascarons sur les côtés, un panier fleuri au fond de la vasque, signé GP au dos (H : 23,5 - L : 57 - P : 32,5 cm) L'ensemble monté sur un support en bois accidenté (109 x 55 cm) XVIIIème siècle Importants accidents, manques (éclats) et restaurations