"Roses" circa 1904 Paire d'appliques en verre multicouche, de forme bombée à décor couvrant de branches chargées de boutons et de fleurs de couleurs rouge sur un fond blanc-gris et jaune très contrasté. Montures en laiton à décor de fleurs. Signé "Gallé" en réserve, sur chaque élément. 25 x 27 x 8 cm A pair of "Roses" multilayer glass wall-lamps by Gallé - Nancy from around 1904 with a red etched decor of leafy branches, buds and flowers on a grey-white and yellow background. Brass frame with a decor of flowers. Signed "Gallé" on both element. 9,84 x 10,63 x 3,15 inch