Rosegold 585, Silber ca. 800, Diamantrauten zus. ca. 0,15 ct, Opale, Rubine, Bergkristalleinlagen, österr. Amtspunze 1872-1922, 66,2 g, Broschierungsteil abnehmbar, Opale tlw. mit Trocknungsrissen, Flügel mit leichten Gebrauchsspuren, Etui