Rosaire en noyaux sculptés Chine, XIXe siècle Composé de vingt et une perles sculptées d’objets mobiliers et personnages, de deux pendentifs et pendeloques sculptés d’animaux, personnages, oiseaux et fleurs, et trois petites perles de corail.