RONSARD (Pierre de) Quelques sonnets Eaux-fortes de Dunoyer de Segonzac Paris, chez l'Artiste, 1955 In-4, en feuilles, couverture imprimée (emboîtage de l'éditeur) Ces sonnets de Ronsard, choisis par Dunoyer de Segonzac, ont été illustrés par celui-ci de 51 eaux-fortes originales hors texte Tirage limité à 210 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches Un des 120 exemplaires (n°101)