Ronan et Erwan BOUROULLEC Nés en 1971 et 1976 Suspension à trois lumières dite "Liane" - 2010 Coques en résine tapissée de cuir caramel, réflecteurs en méthacrylate opalin Edition Kréo Monogrammée, datée et numérotée Caramel leather on resin and opaline methacrylate «Liane» ceiling lamp with three lights by Ronan & Erwan Bouroullec - 2010 Provenance : Galerie Kréo, Paris Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : A. Mendini, Ronan & Erwan Bouroullec Lianes, Editions JRP Ringier, Zurich, 2010. Modèles similaires reproduits en couverture A. Koivu, Ronan and Erwan Bouroullec Works, Editions Phaidon, Londres, 2013. Exemplaires similaires reproduits pp. 125 et suivantes C. & D. Krzentowski, The Complete Designer's Lights II, Editions JRP Ringier, Zürich, 2014. Exemplaires similaires reproduits pp. 381 et suivantes