Aquarell auf Bütten, rechts unten signiert "Ron Waldeck", ohne Jahr. Querformatige Darstellung einer weiten südafrikanischen Steppenlandschaft mit Schirmakazie und Gewitterstimmung. Blattausschnitt ca. 21 x 49 cm, sehr hochwertiges Doppel-Passepartout, hinter Glas in breitem goldenen Rahmen, ca. 45 x 75 cm, staubdicht. Sehr guter Originalzustand, 20. Jh., sehr dekorativ.