Auktionsarchiv: Los-Nr. 437

Romain de Tirtoff ERTE (1892-1990) LES TRESORS DE L'INDOCHINE, 1922

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 437

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Romain de Tirtoff ERTE (1892-1990) LES TRESORS DE L'INDOCHINE, 1922 Deux gouaches, l'une rehaussée d'or et perlée, l'autre perlée chaque signé en bas à droite "Erté" la Déesse de l'or: "Les trésors de l'Indo-Chine n° 570 la Déesse de l'Or X-1922" et cachet de Erté (Villa Excelsior Beausoleil) au dos le Jade : "Les trésors de l'Indo-Chine n° 574 Le Jade X-1922" et cachet de Erté (Villa Excelsior Beausoleil) au dos 39 x 28,5 cm. chacune Provenance : Ancienne collection de Madame Y., Paris Sa vente "Théâtre, Ballet et Music-Hall", Hôtel Marcel-Dassault, Artcurial, Paris le 18 décembre 2001

Auktionsarchiv: Los-Nr. 437

Auktionsarchiv: Los-Nr. 437