ROMA - [PALLAVICINO, Ferrante]. Baccinata, overo battarella per le api barberine . [Roma]: nella stamperia di Marforio a spese di Pasquino, 1645. 12°. (Arrossature.) Legatura moderna in vitello marrone con decorazione di ferri dorati e a secco contenente la brossura editoriale; e altri 5 volumi tra cui la Roma di Fioravante Martinelli del 1677. (6)