Rolf Habermann. 1891 Poysdorf/NÖ - 1975 Wien. Sign. Rs. mit unleserl. Stempel. Bauernhaus mit angrenzendem Stall. Öl/Ktn., in erdigen Farben ausgeführt. (kl. Farbabplatzer). 32 x 47,5 cm. R