Rolf Cavael Königsberg 1898 – 1979 München Komposition Öl und Gouache auf Leinwand / oil and gouache on canvas 60 x 50 cm 1975 rechts unten ligiert monogrammiert: CA rückseitig signiert und datiert: CAVAEL 75/Mi4 Provenienz / provenance: Privatsammlung Niederösterreich