Rolf Cavael 1898 Königsberg – München 1979 Abstrakte Komposition Tusche und Aquarell auf dünnem Velin. (19)58. Ca. 24,5 x 20,5 cm. Monogrammiert und datiert unten rechts, verso signiert. Beschreibung Stellenweise kleine Einrisse, mit leichten Knickspuren, etwas fleckig, verso umlaufend ins Passepartout montiert, sonst von schönem Gesamteindruck. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen