Auktionsarchiv: Los-Nr. 757

Rolf Cavael | Abstrakte Komposition

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 757

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Rolf Cavael 1898 Königsberg – München 1979 Abstrakte Komposition Tusche und Aquarell auf dünnem Velin. (19)58. Ca. 24,5 x 20,5 cm. Monogrammiert und datiert unten rechts, verso signiert. Beschreibung Stellenweise kleine Einrisse, mit leichten Knickspuren, etwas fleckig, verso umlaufend ins Passepartout montiert, sonst von schönem Gesamteindruck. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 757

Auktionsarchiv: Los-Nr. 757