ROLEX SUBMARINER COMEX. RÉF. 16610. VERS 1990 Montre bracelet de plongée en acier. Cadran noir avec index cerclés, inscrit « Oyster Perpetual Date, Comex, Submariner, 1000 ft = 300m, Superlative Chronometer Officialy Certified ». Seconde centrale et guichet dateur à 3h. Lunette noire unidirectionnelle, graduée pour les temps de décompression. Verre saphir avec loupe. Mouvement automatique. Couronne et fond vissés, gravé : « Rolex-6312-Comex ». Bracelet Rolex Oyster Fliplock en acier avec boucle déployante. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée E920315. Diam. 40 mm Set complet avec écrin, certificat, livrets, et ancre. A stainless steel self winding diving wristwatch by Rolex for Comex, from the 90's. 25,000-30,000