ROLEX Prince Brancard, ref. 1491, n° 07868 Vers 1939 Montre bracelet en argent (925) avec heure sautante Boîtier : rectangulaire curvex, fond clippé, signé Cadran : argenté deux tons, minutes excentrées, heure sautante à guichet, grande trotteuse, signé Mouvement : mécanique type "Extra-Prima", 15 rubis, ajusté 6 positions, qualité observatoire, signé Boucle : ardillon en acier, signée Dim. / Poids brut : 24 x 42 mm / 37,05 g. Provenance : Collection d'un amateur, Allemagne A silver manual winding wristwatch with jumping hour Private Collection, Germany