ROLEX Précision. N° : 3011. Vers : 1950. Montre Rolex en or jaune 750/1000. Boîtier rond. Fond clipsé. Couronne signée Rolex. Cadran blanc signé Rolex Précision. Index bâtons dorés. Aiguilles feuilles dorées. Entrecorne serti de diamant. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en or jaune 750/1000 signé et fermoir couronne Rolex. Diamètre : 15,5 mm. Poids brut : 20,5 gr.