ROLEX-Herrenarmbanduhr Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Day-Date. Um 1993. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 138,9 g. Ref.-Nr.: 18238. Serien-Nr. E7489xx. Gehäuse-D.: 3,6 cm. L. 19,3 cm. Funktionstüchtig, leichte Tragespuren. Schatulle und Papiere liegen bei. Die Uhr ist von 1993 und wurde beim Juwelier Dodt in Gütersloh gekauft. Automatikwerk. Auf dem Zifferblatt bez.: "ROLEX Day-Date". Goldenes Zifferblatt mit goldenen Zeigern und Indizes sowie goldene Lünette. Saphirglas mit Lupe; Präsidenten-Band mit Faltschließe. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde, Datum und Wochentag. Automatikwerk, Uhr, Uhrwerk