Auktionsarchiv: Los-Nr. 1191

ROLEX-Herrenarmbanduhr

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.193 $ - 5.321 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1191

ROLEX-Herrenarmbanduhr

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.193 $ - 5.321 $
Zuschlagspreis:

ROLEX-Herrenarmbanduhr Fa. Rolex, Swiss. Modell: Oyster Perpetual Datejust. Edelstahl und 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 101,9 g. Gehäuse-D. 3,5 cm (ohne Krone). Ref. 16013. Serien-Nr. 89250xx. L. 19,4 cm. Funktionsfähig mit leichten Tragespuren. Schatulle mit Umkarton und Papiere liegen bei. Die Uhr ist von 1985. Gekauft wurde sie in 1985 beim Juwelier Böckelmann in Bielefeld. Automatikwerk. Weißes Zifferblatt mit goldene Indizes und Goldzeigern; dort bez.: "ROLEX Oyster Perpetual Datejust". Sie hat ein Saphirglas mit Lupe und eine goldenen Lünette. Präsident-Armband mit Faltschließe. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde und Datum.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1191
03.03.2023 - 04.03.2023
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1191
03.03.2023 - 04.03.2023
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066