ROLEX-Herrenarmbanduhr Fa. Rolex, Swiss. Modell: Oyster Perpetual Datejust. Edelstahl und 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 101,9 g. Gehäuse-D. 3,5 cm (ohne Krone). Ref. 16013. Serien-Nr. 89250xx. L. 19,4 cm. Funktionsfähig mit leichten Tragespuren. Schatulle mit Umkarton und Papiere liegen bei. Die Uhr ist von 1985. Gekauft wurde sie in 1985 beim Juwelier Böckelmann in Bielefeld. Automatikwerk. Weißes Zifferblatt mit goldene Indizes und Goldzeigern; dort bez.: "ROLEX Oyster Perpetual Datejust". Sie hat ein Saphirglas mit Lupe und eine goldenen Lünette. Präsident-Armband mit Faltschließe. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde und Datum.