Rokoko-Damenporträt Brustbildnis einer jungen Dame in mintgrünem Kleid mit zartem Seidentuch über den Schultern. Im toupierten, hochgesteckten Haar ein weißes Band und Rosenblüten. R. m. bez. n. Hall. Tempera auf Elfenbein. Mit Elfenbein belegter Holzrahmen. Messingblende. Eine Elfenbeineinlage fehlt. 7,5 cm x 6 cm. An English Rococo ivory portrait of a young lady. One ivory inlay is missing. England. 19. Jh.