Roger CHAPELAIN - MIDY (Paris 1904 - 1992) Le cimetière marin Gouache sur papier 27 x 42 cm Signé en bas à gauche Chapelain Midy Provenance : Provenance : Collection Famille Nicolas Roger Chapelain-Midy collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1965 Notre gouache a servi d’illustration aux pages 20 et 21 du catalogue Nicolas de 1965 Ce lot est présenté en importation temporaire