Roger CAPRON 1922-2006 Vase dit « à oreilles » - circa 1960 Céramique à décor de frises géométriques orange, bleu et jaune Signé sous la base « CAPRON / VALLAURIS / CA » H. : 35,5 cm - D. : 31 cm A ceramic with geometric decoration "à oreilles" vase by Roger Capron - circa 1960 H.: 19.97 in. - D.: 12.20 in.