Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 170 $
Zuschlagspreis:

ROGER CAPRON (1922-2006) Table basse à plateau rectangulaire aux bords arrondis à décor d'une fleur stylisée polychrome composée d'une mosaïque de carreaux en grès, large ceinture et pieds cylindriques en bois verni. Signature en creux dans le décor, Vallauris, vers 1970. Haut. 32,5 - Larg. 97,5 - Prof. 67,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168
26.06.2019
SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168
26.06.2019
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20