ROGER CAPRON (1922-2006) Table basse à plateau rectangulaire aux bords arrondis à décor d'une fleur stylisée polychrome composée d'une mosaïque de carreaux en grès, large ceinture et pieds cylindriques en bois verni. Signature en creux dans le décor, Vallauris, vers 1970. Haut. 32,5 - Larg. 97,5 - Prof. 67,5 cm