Römische Kircheninterieurs, u.a. die päpstliche Kapelle im Vatikan und San Giovanni im Lateran. Drei Bll. Kupferstiche von Giovanni Battista Falda bzw. Giovanni Giacomo de Rossi 2. H. 17. Jh. Jew. ca. 29 x 19 cm. Gl.u.R