(Römhild 1839-1901 Berlin) Betitelt "Frühlingslandschaft", rechts unten signiert Carl Ludwig, Öl/Leinwand, ca. 49 x 70 cm, masseverzierter vergoldeter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt