"Oh quel maleur pour nous et pour vous et pour tout le monde!", so in der Darstellung betitelt. Mischtechnik/Papier (Altersspuren, l. Farbverlust), re. u. sign. Ca. 51x 29 cm. Rahmen (l. best.).