Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

ROCHER DE LETTRE EN PIERRE GRISE LINGBI

Art d'Asie
13.06.2007
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.683 $ - 4.025 $
Zuschlagspreis:
8.400 €
ca. 11.271 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Art d'Asie
13.06.2007
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.683 $ - 4.025 $
Zuschlagspreis:
8.400 €
ca. 11.271 $

CHINE
ROCHER DE LETTRE EN PIERRE GRISE LINGBI CHINE La pierre de couleur gris foncé, s'élançant verticalement dans un enchevêtrement de cavités et arêtes tortueuses, le socle en bois sculpté de lingzhi ; petit accident et restauration Hauteur avec le socle: 52 cm. (20½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
13.06.2007
Christie's
13 June 2007, Paris

CHINE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
13.06.2007
Christie's
13 June 2007, Paris