ROCHER DE LETTRE EN PIERRE GRISE LINGBI
CHINE
ROCHER DE LETTRE EN PIERRE GRISE LINGBI CHINE La pierre de couleur gris foncé, s'élançant verticalement dans un enchevêtrement de cavités et arêtes tortueuses, le socle en bois sculpté de lingzhi ; petit accident et restauration Hauteur avec le socle: 52 cm. (20½ in.)
CHINE