Robert Rauschenberg 1925 Port Arthur/Texas – Captiva Island/Florida 2008 The Tramp Farbige Aquatintaradierung mit Collage und Prägedruck auf Velin. (19)74. Ca. 78,5 x 56 cm (Blattgröße). Eines von 300 nummerierten Exemplaren. Signiert und datiert unten rechts. Beschreibung Herausgegeben von Untitled Press, mit dem Trockenstempel unten links, verso mit dem Copyright-Stempel des Herausgebers. Verso Montagereste an der oberen Blattkante, sehr schön erhalten. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen