ROBERT PICAULT (1919-2000) Lot comprenant trois raviers rectangulaires dans un panier en osier, trois petits poêlons et un bol en céramique émaillée à décor stylisé dans les tons de brun et de vert sur fond blanc. Panier : Longueur 42cm et largeur 17cm. Signature peinte émaillée au revers, Vallauris, vers 1960. (Petits éclats en pourtour d'un ravier)