ROBERT PICAULT (1919-2000) Pichet cylindrique à col évasé en céramique émaillée à décor stylisé dans les tons de bleu sur fond blanc. Hauteur 30 cm. Signature peinte émaillée au revers, Vallauris, vers 1960.