Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

Robert MORRIS

Estampes & Multiples
23.11.2022 - 24.11.2022
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
573 €
ca. 591 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

Robert MORRIS

Estampes & Multiples
23.11.2022 - 24.11.2022
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
573 €
ca. 591 $

Robert MORRIS (1931-2018)MOUNDS AND TRENCHES & WATERFALL, 1969 (Cherix, 5 et 12) Planches I et VIII tirées de la suite « Earth Project » Ensemble de deux lithographies en couleurs sur BFK Rives Epreuves d'artistes signées et annotée « artist's proof » Friends of Modern Art of the Detroit Institute of Arts, éditeur, Detroit Detroit Workshop, imprimeur, New York 56 x 75,5 cm chaque

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112
23.11.2022 - 24.11.2022
Bonhams London
23 – 24 November 2022 | Paris, Avenue Hoche

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112
23.11.2022 - 24.11.2022
Bonhams London