Vase soliflore en grès à corps pansu. Décor de trèfles. Couverte émaillée vert clair, bleue et parme, beige et brun violacé. Signé "ROBALBHEN Paris" et "H. LAURENT-DESROUSSEAUX" en creux sous la base. H: 26,3 cm, D: 12,5 cm