der Smaragd ca. 4,20 ct, die Diamanten (Brillant und Sechzehnkant) zus. ca. 1,20 ct, Si/Pique 1/Piqué 2, ein Stein stark beschädigt, leicht getöntes Weiß (1 Stein getönt, Gewicht: 8,95 g, Ringgröße: 49/50 Mit Gutachten vom Labor für Edelsteinuntersuchungen Walter Grün Oberbrombach bei Idar-Oberstein vom November 2019